Загрузка

Отдыхаем в августе: где искать или прятаться от жары?

Самое горячее время года, как в плане температуры, так и в плане цен на отдых – август. Именно в этот период курорты наводняются туристами, а высокая температура устанавливается практически на всех континентах. Для того чтобы отдых не обошелся слишком дорого и оказался удачным, готовиться к поездке стоит заранее. В первую очередь это касается выбора курорта.

Пляжные курорты

Август – это высокий сезон, во время которого популярные европейские курорты становятся особенно многолюдными и шумными. Жара – ключевой фактор при выборе места отдыха.

Если вы ищете теплую и приятную температуру воды и воздуха – вам на пляжи Болгарии, Хорватии и Черногории. Не стоит забывать и о курортах вблизи Черного моря – Украины и России.

Испания, Италия, Греция, Турция, Тунис – эти страны явно не для тех, кто тяжело переносит высокие температуры. К тому же, вряд ли вам придется по душе тот факт, что стоимость перелета, размещения, а также развлекательных мероприятий становится максимальной.

Отдых в этих странах нуждается в раннем бронировании, иначе велик риск остаться без билетов. Стоит отметить, что к концу месяца температура немного упадет – наступит золотой сезон.

Думаете об отдыхе в Израиле? Тогда вы должны знать, что это наиболее жаркий и сухой месяц в летнем сезоне: показатели температуры даже в северных районах не ниже 27 градусов по Цельсию. Спасает лишь то, что на побережье Мертвого моря располагаются многочисленные бары и рестораны, куда можно забежать и неплохо провести время.

Когда жару переносить невозможно, а отдохнуть в августе где-то нужно, то можно попробовать пляжный отдых на берегу Балтийского моря в Литве и Латвии. Летняя жара в этих странах усмиряется влажным морским воздухом. Температура воды достаточно комфортная, впрочем, как и температура воздуха, едва превышающая 20 градусов.

Весело и тепло можно провести август в Эстонии, где в это время дождливо и влажно. Мелководье способствует прогреванию воды Балтийского моря и озер до 24 градусов выше нуля. Выбрав для отдыха острова Муху, Сааремаа или Хийумаа, вы гарантированно получите отличные воспоминания. Здесь же можно отыскать оборудованные кемпинги.

Экскурсионные туры

Последний месяц лета пользуется большой популярностью для проведения экскурсионных программ по различным европейским странам. Преимущество такого отдыха в том, что нет необходимости находиться постоянно на солнцепеке – исторические места и музеи подарят спасительную прохладу. Экскурсионный тур можно выбрать как в южные страны – Италию, Грецию, Португалию – так и остальные части Европы.