Загрузка

Что посмотреть в Барселоне, если вы не хотите видеть привычные вещи

Хотелось ли вам увидеть другую сторону столицы Каталонии? А есть ли она вообще, эта другая сторона? Ответить на эти вопросы поможет наш нетуристический гид.

Достопримечательности

Парк Цитадели. Кто-то скажет, что это вполне себе туристическая достопримечательность. Но важнее здесь то, что парк является любимым местом отдыха местных жителей. Здесь почти ежедневно проводятся концерты, уроки танцев и бесплатные мероприятия. Словом, испанская жизнь во всей своей красоте и натуральности.

Туро де ла Ровира. Это своеобразный бункер на холме, некогда бывший пунктом обороны в ходе гражданской войны. Бункер находится недалеко от парка Гуэль. Именно с него открывается потрясающий вид на Барселону с любой стороны. Туристов здесь почти нет, так что можно смело разбиваться пикник. Прямо к месту назначения ходят городские автобусы: 119 и V17. Можно использовать метро: от станции AlfonsX пешком идти 20 минут.

Выпить и перекусить

Невозможно окунуться в культуру каталонцев, не узнав особенностей местной кухни. К примеру, ужинают здесь в 10 вечера, а тапас – это не еда, а закуска (самый популярный – хлеб с помидорами по-каталонски).

Не менее известные закуски – это Pintxo. Их можно найти в широком многообразии в районе PobleSec, на улице CarrerdeBlai.

Настоящее гастрономическое потрясение будет вас ждать в Plaça del Diamant. Это небольшой скверик, скрытый от назойливых туристов. Обязательно зайдите в таверну Эль Глоп и попробуйте там аппетитное барбекю, а также в ресторан Гастерия, которое можно считать одним из лучших мест для дегустации закусок.

Если хотите посетить бары или клубы, то смело выходите из отеля после полуночи. Но избегайте туристических мест, таких как районы Ла Рамбла и Барселонета. Лучше всего изучить район Борн или Риваль. Они не так популярны, зато находятся в центре и любимы каталонцами.

Праздники

Практически на всей территории Испании праздники проходят каждую неделю (довольно крупные). Один из тех, на котором стоит побывать – Ла Мерсе, он проходит в сентябре. Празднование в честь Санта-Эулалии, которая является покровительницей города.

Шопинг

Торговая улица Пасео де Грасиа – Мекка для любителей тратить деньги на вещи, одежду и прочие покупки. Здесь, конечно же, стоит побывать всем, кто едет в Барселону. Но если вас смущают цены, то лучше перебраться в район Борна. За умеренные деньги в местных бутиках вы найдете даже последние новинки сезона.

Каталонцы очень любят рынки, которые имеются в каждом районе. Но не Бокерия, где полно туристов. Это может быть Меркат де Санта Катарина, где цены ниже, а качество ничем не хуже.

Передвижение

Общественный транспорт в Барселоне очень удобен для туристов, но не стоит отказывать себе в удовольствии воспользоваться велосипедом. Велопрокаты позволяет арендовать велосипед на сутки, что очень удобно и не требует больших финансовых затрат.