Загрузка

10 лучших пляжей, на которых можно отдыхать вечность

Согласно популярному сайту Tripadvisor, рейтинг популярных пляжей Европы был составлен на основе отзывов туристов. Конечный вариант содержит половину пляжей Испании, в том числе и лучший – на острове Форментера – Плайя де сес Ильетас.

Пляж располагается на самом мелком из Балеарских островов. Но это совсем не мешает ему гордиться белоснежным песком и чистой водой. Кроме такого удовольствия, отдыхающие могут совершить велопоездки по острову или заняться дайвингом. К тому же, до тусовочной Ибицы и ночных клубов – подать рукой.

Элафониси. Пляж находится на западе Крита и узнаваем среди туристов лазурной водой и розовым песком. Благодаря мелководью каждый отдыхающий может дойти до соседнего острова, попутно полюбовавшись морскими лилиями.

Прайя да Марина. Южное побережье Португалии по праву считается уединенным и располагающим к неспешному и тихому отдыху. Целительная вода Атлантики, теплые пески, неизведанные пещеры – все это ждет своих исследователей.

Эль Котильо. Канарские острова богаты прекрасными пляжами, на которых можно отдохнуть всей семьей или с любимым человеком. Бухты пляжа являются мелководными и защищенными от штормов. Кроме того, здесь очень удобно нырять с маской и заниматься кайтсерфингом.

Плава де Болонья. Практически крайний юг Испании предлагает отдыхающим пляж высокого качества с захватывающими видами, соснами, мелким песком и лазурной водой. Недалеко можно отыскать римские развалины, а также «оседлать» песчаные дюны.

Плава де Кофет. Удивительно, но путь к пляжу одного из Канарских островов можно посчитать не таким уж и легким. Но именно это делает данное место отдыха невероятно популярным. Неподалеку от пляжа находится Villa Winter – место, непосредственным образом связанное с событиями 2-й Мировой войны.

Порто Лимнионас. Греческие пляжи не зря попали в список наиболее популярных для отдыха. Скалистые, с кристальной водой, они располагают для безмятежного времяпрепровождения. Скалы служат туристам местом, где удобно прыгать в воду. Порадует и вкусная и необычная греческая еда.

Изтузу. Пляж способен впечатлить даже тех, кого судьба успела искусить отдыхом на Мальдивских островах. Чего стоит только то, что дельта реки Дальян относится к национальному заповеднику, которые служит домом для более чем двухсот видов птиц. Каждый отдыхающий может воспользоваться лодочным туром и посмотреть за жизнью черепах.

Фиг Три Бэй. Местонахождения пляжа – час езды от Ларнаки. Что привлекает, так это развитая туристическая инфраструктура, вплоть до разнообразных водных видов спорта.

Кала Комте. Место на Ибице, которое можно не оставлять на протяжении всего дня. Мягкий песок, чистота воды, роскошные рестораны – Кала Комте просто невозможно не любить.